Unsere aktiven Turnierpaare

Kai Schönherr und Silke Ludwig, SEN II S Standard

Tanzen zusammen seit: 1995

Erfolge:
Vizelandesmeister 2014 SEN I S
3.Platz, LM Sachsen 2012 SEN I S
3.Platz, LM Sachsen 2011 SEN I S
Vizelandesmeister 2009 SEN I S
3.Platz, LM Sachsen 2008 SEN I S
Vizelandesmeister 2007 SEN I S
LANDESMEISTER 2006 SEN I S
LANDESMEISTER 2006 SEN I A
LANDESMEISTER 2005 SEN I A
3.Platz, Hessen tanzt 2005 SEN I A
1.Platz, Blaues Band der Spree Berlin 2005 SEN I A


Thomas und Katja Göpfert, SEN III S Standard

Tanzen zusammen seit: Turniertanz seit September 2006

Erfolge:
Landesmeister 2011 Sen II A Std
Landesmeister 2010 Sen II A Std
Vizelandesmeister 2009 Sen I B
Landesmeister 2009 Sen II B Std
Vizelandesmeister 2009 Lat. Sen C
Landesmeister 2008 Sen I B
Landesmeister 2008 Lat Sen D
Vizelandesmeister 2008 Sen II B


Frank und Eveline Große, SEN III S Standard

Tanzen zusammen seit: 2006

Erfolge:
66. beim Dance-Festival Blackpool 2016
2. Börke Pokal Barsinghausen 2015 SEN III A (AUFSTIEG nach S)
29.Vienna Dance Concourse 2014 WDSF SEN III
1. The Wooden Shoe 2014 SEN III A - Klundert (NL)
Landesmeister Sachsen Std. 2014
3. Platz bei den „Kopenhagen Open“ 2014
20. WDSF Sen III - Luxembourg Open 2013
2. The Wooden Shoe 2013 SEN III A - Zevenbergen (NL)
3. Mühlhäuser Tanzsportwochenende 2012
SEN II B (AUFSTIEG nach A)
1. Rotkäppchen-Turniere Masserberg 2009
SEN II C (AUFSTIEG nach B)
Vizelandesmeister Sachsen 2008 SEN II D
(AUFSTIEG nach C)


Heiko und Bettina Schlage, SEN III S Standard


Lothar und Simone Löwe, SEN IV S Standard

Tanzen zusammen seit: 1975

Tanzhistorie: 
1975 – 1980 freischaffende Solisten in einem Ensemble
1987 – 1992 Getanzt, dann Vereinsgründung und Trainerausbildung
wieder aktiv seit 2017


Karsten und Grit Stillger, SEN III A Standard

Tanzen zusammen seit: seit 1999, Turniertanz seit März 2014

Erfolge:
Vizelandesmeister 2020 und Aufstieg in die A Klasse
1. Platz beim Sächs. Seniorenwochenende Radebeul 2020
2. Platz beim Mühlhausener Tanzsportwochenende 2019
2. Platz beim Herbstturnier des TSC Grün-Gold Leipzig 2019
März 2018 Aufstieg in die Sen II B
3. Platz beim Sommerturnier des TK Orchidee in Chemnitz 2016 der Sen II C
Oktober 2015 Aufstieg in die Sen II C
1. Platz Sen II D und 2. Platz Sen I D beim 7. Erfurter BornSenf-Turnier 2015
2. Platz beim Laußnitzer Frühlingsball 2015
3. Platz beim 6. Erfurter BornSenf Sommertanzwochenende 2014
3. Platz in der SEN I D in der offenen Landesmeisterschaft Thüringen 2014


Dr. Jürgen Piske und Ellen Piske, SEN III B Standard

Turniertanzen seit: 2016

Erfolge: 
08.2018 Aufstieg in die B-Klasse


Gabi Sauer-Burchhardt und Jens Ochmann, SEN III D Standard